al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 10/11/2007 09:58:54
Voto visitatori: 6,74 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/11/2007 09:55:56
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/11/2007 21:03:29
Voto visitatori: 8,3 (175 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 06/11/2007 11:05:05
Voto visitatori: 6,89 (40 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 05/11/2007 14:15:50
Voto visitatori: 6,91 (199 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 05/11/2007 13:21:33
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 04/11/2007 11:21:29
Voto visitatori: 5,97 (191 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 04/11/2007 11:20:34
Voto visitatori: 5,56 (254 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 02/11/2007 23:01:44
Voto visitatori: 6,74 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 30/10/2007 12:06:51
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/10/2007 13:07:25
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/10/2007 13:06:49
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/10/2007 13:05:47
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 28/10/2007 12:51:44
Voto visitatori: 7,53 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/10/2007 12:50:20
Voto visitatori: 7,95 (212 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 28/10/2007 12:49:12
Voto visitatori: 5,32 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 28/10/2007 12:48:19
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/10/2007 12:47:01
Voto visitatori: 6,88 (297 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 28/10/2007 12:45:09
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 27/10/2007 15:03:35
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/10/2007 17:43:15
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 25/10/2007 13:48:18
Voto visitatori: 7,5 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/10/2007 20:04:50
Voto visitatori: 7,58 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/10/2007 20:03:59
Voto visitatori: 7,53 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 22/10/2007 20:01:21
Voto visitatori: 7,31 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 22/10/2007 13:09:46
Voto visitatori: 7,57 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/10/2007 13:14:58
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 20/10/2007 13:39:16
Voto visitatori: 6,62 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 20/10/2007 13:36:23
Voto visitatori: 8,77 (105 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/10/2007 22:56:20
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/10/2007 22:53:44
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/10/2007 22:52:50
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/10/2007 22:49:52
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/10/2007 22:48:52
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2007 22:47:35
Voto visitatori: 7,42 (79 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/10/2007 13:14:54
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 17/10/2007 13:13:34
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/10/2007 19:50:25
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/10/2007 19:49:34
Voto visitatori: 5,79 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 16/10/2007 19:48:31
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Film commentati: 1411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net